グリーンタウン 201

情報更新日: 2026年05月11日

グリーンタウン 201

5.9万円 (管理費・共益費3,000円)

情報更新日: 2026年05月11日

敷金/保証金
- / -
礼金
20,000円
敷引/償却
-
築年数
築19年
間取り
3LDK
専有面積
68.9㎡
階建
2階/2階建
向き
種別
アパート
構造
軽量鉄骨
所在地
広島県広島市安芸区瀬野西3丁目
最寄駅
JR山陽本線 / 瀬野駅 歩18分
JR山陽本線 / 中野東駅 歩47分
JR山陽本線 / 安芸中野駅 歩75分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:11573]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

月額料金
  • 賃料
    59,000円
  • 共益費
    3,000円
  • シャーメゾンライフSUPPORT24
    1,320円
合計
63,320円
南向き南向き
設備条件 角部屋/バルコニー/フローリング/雨戸/敷地内駐車場/駐輪場/駐車場空きあり/バス・トイレ別/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/プロパンガス/エアコン/シューズボックス/CATV/ネット使用料無料/モニター付きインターホン/保証人不要/2人入居可/LGBTフレンドリー/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/定期借家を含まない/オール洋間
現状 空室
情報更新日 2026年05月11日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月11日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 105,600円
鍵交換費 13,200円
ゴミ処理費 -
その他費用 シャーメゾンライフSUPPORT24:1320円/月
定額修繕費等 105,600円 鍵交換費 13,200円
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 シャーメゾンライフSUPPORT24:1320円/月

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:11573]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

周辺環境
  • 高校
    高校
    学校法人 広島国際学院まで3220m(徒歩41分)
  • 大学
    大学
    学校法人広島国際学院 広島国際学院大学ハイテク・リサーチ・センターまで3146m(徒歩40分)
  • スーパー
    スーパー
    ショージ みどり坂店まで1469m(徒歩19分)
  • コンビニ
    コンビニ
    ローソン 広島中野七丁目店まで1210m(徒歩16分)
  • 病院
    病院
    瀬野白川病院まで2411m(徒歩31分)
瀬野白川病院まで2411m
学校法人 広島国際学院まで3220m
学校法人広島国際学院 広島国際学院大学ハイテク・リサーチ・センターまで3146m
ショージ みどり坂店まで1469m
ローソン 広島中野七丁目店まで1210m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください

【受付時間】9:00~18:00

その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 必須 株式会社オリコフォレントインシュア/初回:33,000円、月額保証料:家賃総額2%
契約期間 2年 更新料等 1.0ヵ月
短期解約違約金 有 1.0年未満の解約/家賃等の2.0ヵ月