アトラクティブハイム 404

情報更新日: 2026年05月22日

アトラクティブハイム 404

4.5万円 (管理費・共益費3,000円)

情報更新日: 2026年05月22日

敷金/保証金
0.0ヵ月 / -
築年数
築28年
間取り
1K
専有面積
25.52㎡
階建
4階/7階建
向き
種別
マンション
構造
RC
所在地
広島県広島市安佐南区東原1丁目
最寄駅
広島高速交通アストラムライン / 西原駅 歩7分
広島高速交通アストラムライン / 中筋駅 歩15分
広島高速交通アストラムライン / 祇園新橋北駅 歩17分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:29915]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

月額料金
  • 賃料
    45,000円
  • 共益費
    3,000円
  • 駐車場
    9,900円
合計
57,900円
 
 
南向き南向き
設備条件 2階以上/バルコニー/フローリング/エレベーター/敷地内駐車場/駐輪場/宅配ボックス/敷地内ゴミ置場/駐車場空きあり/システムキッチン/ガスコンロ/コンロ2口/バス・トイレ別/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/プロパンガス/エアコン/シューズボックス/BSアンテナ/CATV/オートロック/モニター付きインターホン/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/3駅以上利用可/定期借家を含まない/オール洋間
現状 空室
情報更新日 2026年05月22日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 駐輪場原付要相談 駐車場空要確認 入居者なら駐車場敷金0円礼金9,000円(税別)
現状 空室
情報更新日 2026年05月22日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 駐輪場原付要相談 駐車場空要確認 入居者なら駐車場敷金0円礼金9,000円(税別)
定額修繕費等 -
鍵交換費 24,200円
ゴミ処理費 -
その他費用 消臭抗菌費:18700円/初回、駐輪シール代:200円/初回
定額修繕費等 - 鍵交換費 24,200円
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 消臭抗菌費:18700円/初回、駐輪シール代:200円/初回
駐車場種別 空有 駐車場までの距離 -
駐車場料金 9,900円
( 礼金:9,900円 )
駐車場備考 駐輪場原付要相談 駐車場空要確認
バイク置場 -
駐車場種別 空有
駐車場までの距離 -
駐車場料金 9,900円
( 礼金:9,900円 )
駐車場備考 駐輪場原付要相談 駐車場空要確認
バイク置場 -

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:29915]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

周辺環境
  • 高校
    高校
    AICJ中学・高等学校まで1822m(徒歩23分)
  • 大学
    大学
    比治山大学まで2763m(徒歩35分)
  • スーパー
    スーパー
    フレスタ 東原店まで112m(徒歩2分)
  • コンビニ
    コンビニ
    セブン-イレブン 広島東原1丁目店まで148m(徒歩2分)
  • 病院
    病院
    医療法人社団聖愛会 ぎおん牛田病院まで857m(徒歩11分)
医療法人社団聖愛会 ぎおん牛田病院まで857m
AICJ中学・高等学校まで1822m