シャルマンパークサイド 203 情報更新日: 2026年05月14日 追加 シャルマンパークサイド 203 7.7万円 (管理費・共益費4,500円) 情報更新日: 2026年05月14日 追加 敷金/保証金 - / - 礼金 77,000円 敷引/償却 - 築年数 築10年 間取り 1LDK 専有面積 37.03㎡ 階建 2階/3階建 向き 南 種別 アパート 構造 軽量鉄骨 所在地 広島県広島市西区庚午北2丁目 最寄駅 広島電鉄宮島線 / 東高須駅 歩2分 広島電鉄宮島線 / 高須駅 歩4分 広島電鉄宮島線 / 古江駅 歩13分 この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:38696] メールでお問合せ 来店予約 082-567-5678 電話でお問合せ オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00 月額料金 賃料 77,000円 共益費 4,500円 合計 81,500円 パノラマ 物件情報に戻る フルスクリーン 物件概要 ペット バス・トイレ別 エアコン 室内洗濯機置場 ネット無料 オートロック 新築・築浅 南向き 設備条件 南向き/バルコニー/フローリング/雨戸/駐輪場/宅配ボックス/シャッターシステムキッチン/ガスコンロ/コンロ3口以上/カウンターキッチン/バス・トイレ別/追焚機能/浴室乾燥機/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/シューズボックス/ウォークインクローゼット/BSアンテナ/ネット使用料無料/オートロック/24時間セキュリティ/防犯ガラス/モニター付きインターホン/セキュリティ会社加入済/保証人不要/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/3駅以上利用可/オール洋間 現状 退去予定 (2026年6月中旬頃) 情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 設備条件 南向き/バルコニー/フローリング/雨戸/駐輪場/宅配ボックス/シャッターシステムキッチン/ガスコンロ/コンロ3口以上/カウンターキッチン/バス・トイレ別/追焚機能/浴室乾燥機/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/シューズボックス/ウォークインクローゼット/BSアンテナ/ネット使用料無料/オートロック/24時間セキュリティ/防犯ガラス/モニター付きインターホン/セキュリティ会社加入済/保証人不要/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/3駅以上利用可/オール洋間 現状 退去予定 (2026年6月中旬頃) 情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 定額修繕費等 49,500円 鍵交換費 16,500円 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 ICロック電池:2750円/初回 定額修繕費等 49,500円 鍵交換費 16,500円 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 ICロック電池:2750円/初回 駐車場種別 無 駐車場までの距離 - 駐車場料金 - 駐車場備考 - バイク置場 - 駐車場種別 無 駐車場までの距離 - 駐車場料金 - 駐車場備考 - バイク置場 - この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:38696] メールでお問合せ 来店予約 082-567-5678 電話でお問合せ オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00 周辺環境 周辺環境を地図で確認する 高校 広島学院中高等学校まで1521m(徒歩20分) 大学 広島工業大学 広島校舎まで3471m(徒歩44分) スーパー ビフレ庚午店まで941m(徒歩12分) コンビニ セブン-イレブン 広島庚午北1丁目店まで316m(徒歩4分) 病院 荒木脳神経外科病院まで287m(徒歩4分) 荒木脳神経外科病院まで287m 広島学院中高等学校まで1521m 広島工業大学 広島校舎まで3471m ビフレ庚午店まで941m セブン-イレブン 広島庚午北1丁目店まで316m 表示する周辺環境 スーパー コンビニ 大型ショッピングモール ドラッグストア・薬局 幼稚園・保育園 小学校・中学校 病院 銀行・郵便局 行政機関 公園 駅 高速IC お気軽にお問合せ・ご相談ください メールでお問合せ 来店予約 お急ぎの方はお電話がオススメです 082-567-5678 【受付時間】9:00~18:00 その他条件 火災保険加入 必須 保険会社利用 必須 アールエムトラスト株式会社/初回:35,000円、月額保証料:家賃総額1% 契約期間 2年 更新料等 1.0ヵ月 短期解約違約金 条件備考※ - 火災保険加入 必須 保険会社利用 必須 アールエムトラスト株式会社/初回:35,000円、月額保証料:家賃総額1% 契約期間 2年 更新料等 1.0ヵ月 短期解約違約金 条件備考※ - ※月額費用等の金額が入っている場合は上記総賃料に計算されておりません。 ここと同じ建物の別の物件 7.2万円広島電鉄宮島線/東高須 広島電鉄宮島線/東高須 歩2分 7.2万円(管理費4500円) 1LDK / 37.03㎡ / 築10年 広島県広島市西区庚午北2丁目 7.6万円広島電鉄宮島線/東高須 広島電鉄宮島線/東高須 歩2分 7.6万円(管理費4500円) 1LDK / 33.61㎡ / 築10年 広島県広島市西区庚午北2丁目