グレース愛宕 601

情報更新日: 2026年05月14日

グレース愛宕 601

9万円 (管理費・共益費3,000円)

情報更新日: 2026年05月14日

敷金/保証金
3.0ヵ月 / -
築年数
築9年
間取り
1LDK
専有面積
40.14㎡
階建
6階/8階建
最寄駅
広島電鉄本線 / 広島駅駅 歩10分
山陽新幹線 / 広島駅 歩11分
JR芸備線 / 広島駅 歩11分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:3917]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

月額料金
  • 賃料
    90,000円
  • 共益費
    3,000円
  • 駐輪場代
    550円
合計
93,550円
南向き南向き
設備条件 南向き/2階以上/角部屋/バルコニー/フローリング/エレベーター/駐輪場/宅配ボックス/敷地内ゴミ置場/システムキッチン/ガスコンロ/コンロ2口/バス・トイレ別/追焚機能/温水洗浄便座/洗面所独立/室内洗濯機置場/プロパンガス/エアコン/シューズボックス/BSアンテナ/CSアンテナ/光ファイバー/オートロック/防犯カメラ/モニター付きインターホン/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/3沿線以上利用可/定期借家を含まない/オール洋間
現状 退去予定 (2026年6月上旬頃)
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 退去予定 (2026年6月上旬頃)
情報更新日 2026年05月14日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 -
鍵交換費 16,500円
入町費 -
町会費 -
水道代 -
CATV代 -
駐輪場代 550円
ゴミ処理費 -
その他費用
定額修繕費等 - 鍵交換費 16,500円
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 550円 ゴミ処理費 -

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:3917]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

周辺環境
  • 高校
    高校
    第一学院高等学校 広島キャンパスまで246m(徒歩4分)
  • 大学
    大学
    叡啓大学まで1494m(徒歩19分)
  • スーパー
    スーパー
    やまもと 食料品店まで248m(徒歩4分)
  • コンビニ
    コンビニ
    セブン-イレブン 広島若草町店まで205m(徒歩3分)
  • 病院
    病院
    JR広島病院まで983m(徒歩13分)
JR広島病院まで983m
第一学院高等学校 広島キャンパスまで246m
叡啓大学まで1494m
やまもと 食料品店まで248m
セブン-イレブン 広島若草町店まで205m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください

【受付時間】9:00~18:00

その他条件
火災保険加入 必須 詳細要確認(1年毎)/12,000円/年
保険会社利用 必須 株式会社ナップ/初回:家賃総額50%、更新料:15,000円/年
契約期間 2年 更新料等 11,000円