ラハイナ 302

情報更新日: 2026年05月14日

ラハイナ 302

7.1万円 (管理費・共益費2,900円)

情報更新日: 2026年05月14日

敷金/保証金
0.0ヵ月 / -
礼金
81,000円
敷引/償却
-
築年数
築10年
間取り
1LDK
専有面積
41.68㎡
階建
3階/3階建
向き
北西
種別
アパート
構造
木造
所在地
広島県広島市南区段原日出1丁目
最寄駅
広島電鉄皆実線 / 比治山下駅 歩10分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:42688]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

月額料金
  • 賃料
    71,000円
  • 共益費
    2,900円
  • ruumサポート費用
    1,980円
合計
75,880円
 
 
南向き南向き
設備条件 角部屋/バルコニー/フローリング/敷地内ゴミ置場/バス・トイレ別/追焚機能/浴室乾燥機/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/シューズボックス/ウォークインクローゼット/CSアンテナ/オートロック/モニター付きインターホン/保証人不要/2人入居可/LGBTフレンドリー/家賃カード決済可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/定期借家を含まない/オール洋間
現状 退去予定 (2026年6月中旬頃)
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 退去予定 (2026年6月中旬頃)
情報更新日 2026年05月14日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 60,000円
鍵交換費 -
ゴミ処理費 -
その他費用 ruumサポート費用:1980円/月、鍵セット費:3300円/初回
定額修繕費等 60,000円 鍵交換費 -
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 ruumサポート費用:1980円/月、鍵セット費:3300円/初回

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:42688]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

周辺環境
  • 高校
    高校
    松陰高等学校 広島校まで900m(徒歩12分)
  • 大学
    大学
    ウォーディッシュ合同会社まで700m(徒歩9分)
  • スーパー
    スーパー
    マックスバリュ 段原店まで700m(徒歩9分)
  • コンビニ
    コンビニ
    ファミリーマート 段原日出町店まで100m(徒歩2分)
  • 病院
    病院
    広島大学病院まで1100m(徒歩14分)
マックスバリュ 段原店まで700m
ファミリーマート 段原日出町店まで100m
広島大学病院まで1100m
松陰高等学校 広島校まで900m
ウォーディッシュ合同会社まで700m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください

【受付時間】9:00~18:00

その他条件
火災保険加入 必須 全管協少額短期保険株式会社/1,000円/月