ディアメゾン御幸橋 102

情報更新日: 2026年05月10日

ディアメゾン御幸橋 102

11万円 (管理費・共益費 -)

情報更新日: 2026年05月10日

敷金/保証金
2.0ヵ月 / -
礼金
2.0ヵ月
敷引/償却
-
築年数
築28年
間取り
1SLDK
専有面積
59.2㎡
階建
1階/9階建
向き
種別
マンション
構造
RC
所在地
広島県広島市中区千田町3丁目
最寄駅
広島電鉄宇品線 / 御幸橋駅 歩3分
広島電鉄宇品線 / 広電本社前駅 歩4分
広島電鉄宇品線 / 皆実町六丁目駅 歩9分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:76520]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

月額料金
  • 賃料
    110,000円
  • 駐車場
    19,800円
  • ハッピーサポート
    550円
合計
130,350円
 
 
南向き南向き
設備条件 南向き/リノベーション/1階/角部屋/バルコニー/フローリング/エレベーター/敷地内駐車場/駐輪場/宅配ボックス/敷地内ゴミ置場/駐車場空きあり/システムキッチン/IHコンロ/バス・トイレ別/温水洗浄便座/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/シューズボックス/ウォークインクローゼット/BSアンテナ/ネット使用料無料/オートロック/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/3駅以上利用可/定期借家を含まない/オール洋間
現状 空室
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月10日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 -
鍵交換費 27,500円
ゴミ処理費 -
その他費用 ハッピーサポート:550円/月、消臭抗菌施工費用:19800円/初回、保証システム登録事務手数料:3300円/初回
定額修繕費等 - 鍵交換費 27,500円
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
駐車場種別 空有 駐車場までの距離 -
駐車場料金 19,800円 駐車場備考 -
バイク置場 -
駐車場種別 空有
駐車場までの距離 -
駐車場料金 19,800円
駐車場備考 -
バイク置場 -

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:76520]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

周辺環境
  • 高校
    高校
    修道高等学校 生徒部まで300m(徒歩4分)
  • 大学
    大学
    広島大学 生協千田食堂まで700m(徒歩9分)
  • スーパー
    スーパー
    マックスバリュ 千田店まで400m(徒歩5分)
  • コンビニ
    コンビニ
    セブン-イレブン 広島南千田西店まで300m(徒歩4分)
  • 病院
    病院
    医療法人慈徳会 真田病院まで800m(徒歩10分)
医療法人慈徳会 真田病院まで800m
修道高等学校 生徒部まで300m
広島大学 生協千田食堂まで700m
マックスバリュ 千田店まで400m
セブン-イレブン 広島南千田西店まで300m
表示する周辺環境