サンライズ河原町 701 情報更新日: 2026年05月18日 追加 サンライズ河原町 701 3.3万円 (管理費・共益費2,000円) 情報更新日: 2026年05月18日 追加 敷金/保証金 1.0ヵ月 / - 礼金 0.0ヵ月 敷引/償却 - 築年数 築41年 間取り 1DK 専有面積 25.51㎡ 階建 7階/7階建 向き 南 種別 マンション 構造 RC 所在地 広島県広島市中区河原町 最寄駅 広島電鉄江波線 / 舟入町駅 歩3分 広島電鉄本線 / 土橋駅 歩8分 広島電鉄本線 / 小網町駅 歩9分 この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:79452] メールでお問合せ 来店予約 082-567-5678 電話でお問合せ オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00 月額料金 賃料 33,000円 共益費 2,000円 合計 35,000円 パノラマ 物件情報に戻る フルスクリーン 物件概要 ペット バス・トイレ別 エアコン 室内洗濯機置場 ネット無料 オートロック 新築・築浅 南向き 設備条件 南向き/2階以上/最上階/角部屋/バルコニー/ルーフバルコニー/フローリング/駐輪場/温水洗浄便座/都市ガス/エアコン/BSアンテナ/CSアンテナ/モニター付きインターホン/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/オール洋間 現状 空室 情報更新日 2026年05月18日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 設備条件 南向き/2階以上/最上階/角部屋/バルコニー/ルーフバルコニー/フローリング/駐輪場/温水洗浄便座/都市ガス/エアコン/BSアンテナ/CSアンテナ/モニター付きインターホン/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/オール洋間 現状 空室 情報更新日 2026年05月18日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 定額修繕費等 - 鍵交換費 16,500円 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 1,000円 その他費用 定額修繕費等 - 鍵交換費 16,500円 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 1,000円 その他費用 - 駐車場種別 無 駐車場までの距離 - 駐車場料金 - 駐車場備考 - バイク置場 - 駐車場種別 無 駐車場までの距離 - 駐車場料金 - 駐車場備考 - バイク置場 - この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:79452] メールでお問合せ 来店予約 082-567-5678 電話でお問合せ オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00 周辺環境 周辺環境を地図で確認する 高校 広島市立広島みらい創生高等学校まで915m(徒歩12分) 大学 広島工業大学 広島校舎まで812m(徒歩11分) スーパー yotte-ne & シマカラ食堂まで634m(徒歩8分) コンビニ ファミリーマート 広島河原町店まで115m(徒歩2分) 病院 医療法人社団曙会 シムラ病院まで309m(徒歩4分) 医療法人社団曙会 シムラ病院まで309m 広島市立広島みらい創生高等学校まで915m 広島工業大学 広島校舎まで812m yotte-ne & シマカラ食堂まで634m ファミリーマート 広島河原町店まで115m 表示する周辺環境 スーパー コンビニ 大型ショッピングモール ドラッグストア・薬局 幼稚園・保育園 小学校・中学校 病院 銀行・郵便局 行政機関 公園 駅 高速IC お気軽にお問合せ・ご相談ください メールでお問合せ 来店予約 お急ぎの方はお電話がオススメです 082-567-5678 【受付時間】9:00~18:00 その他条件 火災保険加入 必須 保険会社利用 - 契約期間 2年 更新料等 - 短期解約違約金 有 1.0年未満の解約/家賃等の1.0ヵ月 条件備考※ - 火災保険加入 必須 保険会社利用 - 契約期間 2年 更新料等 - 短期解約違約金 有 1.0年未満の解約/家賃等の1.0ヵ月 条件備考※ - ※月額費用等の金額が入っている場合は上記総賃料に計算されておりません。 ここと同じ建物の別の物件 4.5万円広島電鉄江波線/舟入町 広島電鉄江波線/舟入町 歩3分 4.5万円(管理費2000円) 1DK / 25.0㎡ / 築41年 広島県広島市中区河原町 よく一緒に見られている物件 2.5万円広島電鉄宇品線/鷹野橋 広島電鉄宇品線/鷹野橋 歩8分 2.5万円(管理費2000円) 1K / 17.42㎡ / 築39年 広島県広島市中区住吉町 4.6万円広島電鉄宮島線/高須 広島電鉄宮島線/高須 歩7分 4.6万円(管理費0円) 2DK / 40.0㎡ / 築54年 広島県広島市西区庚午北4丁目 5.9万円広島高速交通アストラムライン/祇園新橋北 広島高速交通アストラムライン/祇園新橋北 歩4分 5.9万円(管理費0円) 3DK / 56.65㎡ / 築40年 広島県広島市安佐南区西原4丁目 4.5万円広島電鉄江波線/舟入町 広島電鉄江波線/舟入町 歩3分 4.5万円(管理費2000円) 1DK / 25.0㎡ / 築41年 広島県広島市中区河原町 4.3万円広島電鉄江波線/舟入本町 広島電鉄江波線/舟入本町 歩8分 4.3万円(管理費0円) 1R / 24.8㎡ / 築35年 広島県広島市中区住吉町 7.8万円広島高速交通アストラムライン/中筋 広島高速交通アストラムライン/中筋 歩9分 7.8万円(管理費0円) 4DK / 73.69㎡ / 築40年 広島県広島市安佐南区東原3丁目 5.0万円広島電鉄宮島線/東高須 広島電鉄宮島線/東高須 歩7分 5.0万円(管理費0円) 2LDK / 41.0㎡ / 築37年 広島県広島市西区己斐本町2丁目 5.0万円広島電鉄本線/本川町 広島電鉄本線/本川町 歩4分 5.0万円(管理費0円) 1K / 28.06㎡ / 築29年 広島県広島市中区本川町2丁目 6.2万円広島電鉄江波線/舟入本町 広島電鉄江波線/舟入本町 歩10分 6.2万円(管理費4500円) 1K / 19.87㎡ / 築19年 広島県広島市中区吉島町 5.1万円広島電鉄皆実線/比治山橋 広島電鉄皆実線/比治山橋 歩8分 5.1万円(管理費0円) 1R / 20.38㎡ / 築38年 広島県広島市中区宝町 4.8万円広島電鉄皆実線/比治山橋 広島電鉄皆実線/比治山橋 歩8分 4.8万円(管理費0円) 1R / 15.85㎡ / 築38年 広島県広島市中区宝町 3.8万円広島電鉄本線/西観音町 広島電鉄本線/西観音町 歩2分 3.8万円(管理費1500円) 1K / 20.82㎡ / 築31年 広島県広島市西区西観音町