D-Axis旭 A棟 302

情報更新日: 2026年05月14日

D-Axis旭 A棟 302

9.6万円 (管理費・共益費5,000円)

情報更新日: 2026年05月14日

敷金/保証金
- / -
築年数
築0年
間取り
1LDK
専有面積
40.35㎡
階建
3階/3階建
向き
種別
アパート
構造
軽量鉄骨
所在地
広島県広島市南区旭3丁目
最寄駅
広島電鉄宇品線 / 県病院前駅 歩16分
広島電鉄宇品線 / 広大附属学校前駅 歩18分
広島電鉄宇品線 / 宇品二丁目駅 歩18分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:91291]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

月額料金
  • 賃料
    96,000円
  • 共益費
    5,000円
  • 駐車場
    13,200円
合計
114,200円
南向き南向き
設備条件 角部屋/バルコニー/フローリング/敷地内駐車場/駐輪場/宅配ボックス/敷地内ゴミ置場/駐車場空きあり/カウンターキッチン/バス・トイレ別/追焚機能/浴室乾燥機/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/シューズボックス/BSアンテナ/CSアンテナ/ネット使用料無料/オートロック/24時間セキュリティ/防犯カメラ/モニター付きインターホン/セキュリティ会社加入済/保証人不要/ペット可/ペット(小型犬)/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/3駅以上利用可/オール洋間
現状 空室
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月14日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 60,500円
鍵交換費 16,500円
ゴミ処理費 -
その他費用 ICロック電池:2750円/初回
定額修繕費等 60,500円 鍵交換費 16,500円
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 ICロック電池:2750円/初回
駐車場種別 空有 駐車場までの距離 -
駐車場料金 13,200円 駐車場備考 ※駐輪場(軽区画):10,000(税別)/月
バイク置場 -
駐車場種別 空有
駐車場までの距離 -
駐車場料金 13,200円
駐車場備考 ※駐輪場(軽区画):10,000(税別)/月
バイク置場 -

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:91291]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

周辺環境
  • 高校
    高校
    広島県立広島工業高等学校まで1610m(徒歩21分)
  • 大学
    大学
    県立広島大学 広島キャンパスまで978m(徒歩13分)
  • スーパー
    スーパー
    アミヤストアーまで550m(徒歩7分)
  • コンビニ
    コンビニ
    ファミリーマート 西旭町店まで356m(徒歩5分)
  • 病院
    病院
    県立広島病院まで1068m(徒歩14分)
ファミリーマート 西旭町店まで356m
県立広島病院まで1068m
広島県立広島工業高等学校まで1610m
県立広島大学 広島キャンパスまで978m
アミヤストアーまで550m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください