アーバンライフ相田 702

情報更新日: 2026年05月21日

アーバンライフ相田 702

8.9万円 (管理費・共益費 -)

情報更新日: 2026年05月21日

敷金/保証金
3.0ヵ月 / -
築年数
築20年
間取り
3LDK
専有面積
70.1㎡
階建
7階/9階建
向き
種別
マンション
構造
RC
所在地
広島県広島市安佐南区相田1丁目
最寄駅
広島高速交通アストラムライン / 安東駅 歩8分
広島高速交通アストラムライン / 毘沙門台駅 歩9分
広島高速交通アストラムライン / 上安駅 歩18分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:92572]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

月額料金
  • 賃料
    89,000円
  • 駐車場
    7,700円
合計
96,700円
 
 
南向き南向き
設備条件 南向き/2階以上/バルコニー/フローリング/エレベーター/駐輪場/宅配ボックス/カウンターキッチン/バス・トイレ別/追焚機能/浴室乾燥機/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/プロパンガス/シューズボックス/BSアンテナ/CSアンテナ/光ファイバー/オートロック/モニター付きインターホン/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/3駅以上利用可/定期借家を含まない
現状 空室
情報更新日 2026年05月21日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月21日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 -
鍵交換費 13,200円
ゴミ処理費 -
その他費用 駐輪ステッカー:330円/初回
定額修繕費等 - 鍵交換費 13,200円
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 駐輪ステッカー:330円/初回
駐車場種別 空有 駐車場までの距離 -
駐車場料金 7,700円 駐車場備考 機械式屋根付駐
バイク置場 -
駐車場種別 空有
駐車場までの距離 -
駐車場料金 7,700円
駐車場備考 機械式屋根付駐
バイク置場 -

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:92572]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

周辺環境
  • 高校
    高校
    広島県立安古市高等学校まで1600m(徒歩20分)
  • 大学
    大学
    安田女子大学まで1400m(徒歩18分)
  • スーパー
    スーパー
    フレスタ 相田店まで300m(徒歩4分)
  • コンビニ
    コンビニ
    ローソン 広島安東二丁目店まで300m(徒歩4分)
  • 病院
    病院
    妹尾病院まで300m(徒歩4分)
妹尾病院まで300m
広島県立安古市高等学校まで1600m
安田女子大学まで1400m
フレスタ 相田店まで300m
ローソン 広島安東二丁目店まで300m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください

【受付時間】9:00~18:00

その他条件
火災保険加入 必須 詳細要確認(2年毎)/25,000円/2年
保険会社利用 -
契約期間 2年 更新料等 11,000円
短期解約違約金 有 1.0年未満の解約/家賃等の1.0ヵ月