広島畳材6ビル 303 情報更新日: 2026年05月10日 追加 広島畳材6ビル 303 5.2万円 (管理費・共益費 -) 情報更新日: 2026年05月10日 追加 敷金/保証金 2.0ヵ月 / - 礼金 1.0ヵ月 敷引/償却 - 築年数 築31年 間取り 1DK 専有面積 25.3㎡ 階建 3階/10階建 向き 南西 種別 マンション 構造 RC 所在地 広島県広島市西区三篠町2丁目 最寄駅 JR山陽本線 / 横川駅 歩9分 広島電鉄横川線 / 横川駅 歩10分 JR可部線 / 三滝駅 歩14分 この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:93599] メールでお問合せ 来店予約 082-567-5678 電話でお問合せ オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00 月額料金 賃料 52,000円 駐車場 16,500円 合計 68,500円 物件概要 ペット バス・トイレ別 エアコン 室内洗濯機置場 ネット無料 オートロック 新築・築浅 南向き 設備条件 南向き/2階以上/角部屋/バルコニー/フローリング/エレベーター/敷地内駐車場/駐輪場/バイク可/駐車場空きあり/IHコンロ/バス・トイレ別/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/オートロック/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/3沿線以上利用可/オール洋間 現状 空室 情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 設備条件 南向き/2階以上/角部屋/バルコニー/フローリング/エレベーター/敷地内駐車場/駐輪場/バイク可/駐車場空きあり/IHコンロ/バス・トイレ別/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/オートロック/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/3沿線以上利用可/オール洋間 現状 空室 情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 定額修繕費等 - 鍵交換費 - 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 定額修繕費等 - 鍵交換費 - 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 - 駐車場種別 空有 駐車場までの距離 - 駐車場料金 16,500円 駐車場備考 - バイク置場 - 駐車場種別 空有 駐車場までの距離 - 駐車場料金 16,500円 駐車場備考 - バイク置場 - この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:93599] メールでお問合せ 来店予約 082-567-5678 電話でお問合せ オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00 周辺環境 周辺環境を地図で確認する 高校 崇徳中学校・高等学校まで794m(徒歩10分) 大学 広島文化学園大学・短期大学(長束キャンパス)まで3019m(徒歩38分) スーパー フジ 三篠店まで381m(徒歩5分) コンビニ セブン-イレブン 広島三篠2丁目店まで242m(徒歩4分) 病院 医療法人社団慈恵会 いまだ病院まで258m(徒歩4分) 医療法人社団慈恵会 いまだ病院まで258m 崇徳中学校・高等学校まで794m 広島文化学園大学・短期大学(長束キャンパス)まで3019m フジ 三篠店まで381m セブン-イレブン 広島三篠2丁目店まで242m 表示する周辺環境 スーパー コンビニ 大型ショッピングモール ドラッグストア・薬局 幼稚園・保育園 小学校・中学校 病院 銀行・郵便局 行政機関 公園 駅 高速IC お気軽にお問合せ・ご相談ください メールでお問合せ 来店予約 お急ぎの方はお電話がオススメです 082-567-5678 【受付時間】9:00~18:00 その他条件 火災保険加入 必須 詳細要確認(2年毎)/16,000円/2年 保険会社利用 - 契約期間 2年 更新料等 - 短期解約違約金 有 1.0年未満の解約/家賃等の1.0ヵ月 条件備考※ - 火災保険加入 必須 詳細要確認(2年毎)/16,000円/2年 保険会社利用 - 契約期間 2年 更新料等 - 短期解約違約金 有 1.0年未満の解約/家賃等の1.0ヵ月 条件備考※ - ※月額費用等の金額が入っている場合は上記総賃料に計算されておりません。 ここと同じ建物の別の物件 5.2万円JR山陽本線/横川 JR山陽本線/横川 歩9分 5.2万円(管理費0円) 1DK / 25.3㎡ / 築31年 広島県広島市西区三篠町2丁目 よく一緒に見られている物件 5.2万円JR山陽本線/横川 JR山陽本線/横川 歩9分 5.2万円(管理費0円) 1DK / 25.3㎡ / 築31年 広島県広島市西区三篠町2丁目 6.2万円広島高速交通アストラムライン/西原 広島高速交通アストラムライン/西原 歩5分 6.2万円(管理費3000円) 3DK / 59.59㎡ / 築29年 広島県広島市安佐南区西原7丁目 6.0万円JR呉線/向洋 JR呉線/向洋 歩24分 6.0万円(管理費0円) 2LDK / 60.0㎡ / 築31年 広島県広島市南区向洋新町2丁目 6.0万円JR呉線/天神川 JR呉線/天神川 歩23分 6.0万円(管理費0円) 2LDK / 45.0㎡ / 築43年 広島県安芸郡府中町山田2丁目 8.0万円広島高速交通アストラムライン/中筋 広島高速交通アストラムライン/中筋 歩4分 8.0万円(管理費5000円) 3LDK / 65.02㎡ / 築28年 広島県広島市安佐南区中筋2丁目 7.0万円JR呉線/向洋 JR呉線/向洋 歩25分 7.0万円(管理費0円) 1DK / 38.0㎡ / 築24年 広島県広島市南区東雲2丁目 5.0万円JR芸備線/戸坂 JR芸備線/戸坂 歩12分 5.0万円(管理費0円) 2DK / 45.36㎡ / 築41年 広島県広島市東区戸坂出江1丁目 7.0万円広島電鉄宮島線/草津 広島電鉄宮島線/草津 歩8分 7.0万円(管理費0円) 2LDK / 61.0㎡ / 築33年 広島県広島市西区庚午南2丁目 4.4万円広島電鉄江波線/舟入南 広島電鉄江波線/舟入南 歩14分 4.4万円(管理費0円) 2DK / 38.4㎡ / 築61年 広島県広島市西区南観音7丁目 4.8万円JR芸備線/安芸矢口 JR芸備線/安芸矢口 歩18分 4.8万円(管理費4500円) 1K / 22.35㎡ / 築18年 広島県広島市安佐南区川内3丁目 5.2万円広島電鉄横川線/横川一丁目 広島電鉄横川線/横川一丁目 歩6分 5.2万円(管理費3000円) 1K / 23.45㎡ / 築32年 広島県広島市西区横川新町 4.7万円JR芸備線/戸坂 JR芸備線/戸坂 歩17分 4.7万円(管理費3000円) 2LDK / 52.82㎡ / 築26年 広島県広島市東区戸坂大上4丁目