BAUHAUS Ekikita No.31 202

情報更新日: 2026年05月18日

BAUHAUS Ekikita No.31 202

6.8万円 (管理費・共益費5,000円)

情報更新日: 2026年05月18日

敷金/保証金
- / -
築年数
築56年
間取り
3DK
専有面積
51.0㎡
階建
2階/5階建
向き
種別
マンション
構造
RC
所在地
広島県広島市東区光町2丁目
最寄駅
JR呉線 / 広島駅 歩12分
山陽新幹線 / 広島駅 歩12分
広島電鉄本線 / 広島駅駅 歩14分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:93941]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

月額料金
  • 賃料
    68,000円
  • 共益費
    5,000円
  • 駐輪場代
    550円
合計
73,550円
南向き南向き
設備条件 南向き/リノベーション/2階以上/バルコニー/フローリング/駐輪場/バイク可/小型バイク/システムキッチン/ガスコンロ/バス・トイレ別/温水洗浄便座/洗面所独立/室内洗濯機置場/エアコン/ペット可/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/3沿線以上利用可/管理人有/管理人(巡回)/オール洋間
現状 退去予定 (2026年6月中旬頃)
情報更新日 2026年05月18日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 退去予定 (2026年6月中旬頃)
情報更新日 2026年05月18日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 -
鍵交換費 16,500円
入町費 -
町会費 -
水道代 -
CATV代 -
駐輪場代 550円
ゴミ処理費 -
その他費用 オゾン機 脱臭、除菌:11000円/初回
定額修繕費等 - 鍵交換費 16,500円
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 550円 ゴミ処理費 -
その他費用 オゾン機 脱臭、除菌:11000円/初回
駐車場種別 駐車場までの距離 -
駐車場料金 - 駐車場備考 バイク月額2,500円(税別)
バイク置場 【小型バイク】2,750円
駐車場種別
駐車場までの距離 -
駐車場料金 -
駐車場備考 バイク月額2,500円(税別)
バイク置場 【小型バイク】2,750円

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:93941]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

周辺環境
  • 高校
    高校
    広島桜が丘高等学校まで678m(徒歩9分)
  • 大学
    大学
    叡啓大学まで1759m(徒歩22分)
  • スーパー
    スーパー
    (株)イズミ本社 食品部まで804m(徒歩11分)
  • コンビニ
    コンビニ
    セブン-イレブン 広島光町店まで320m(徒歩4分)
  • 病院
    病院
    JR広島病院まで475m(徒歩6分)
JR広島病院まで475m
広島桜が丘高等学校まで678m
叡啓大学まで1759m
(株)イズミ本社 食品部まで804m
セブン-イレブン 広島光町店まで320m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください

【受付時間】9:00~18:00

その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 -
契約期間 2年 更新料等 -
短期解約違約金 有 1.0年未満の解約/家賃等の1.0ヵ月
条件備考※ ペット飼育の場合は1匹につき2,000円アップ
火災保険加入 必須 
保険会社利用 -
契約期間 2年
更新料等 -
短期解約違約金 有 1.0年未満の解約/家賃等の1.0ヵ月