長楽寺根本貸家 0

情報更新日: 2026年05月12日

長楽寺根本貸家 0

6万円 (管理費・共益費 -)

情報更新日: 2026年05月12日

敷金/保証金
3.0ヵ月 / -
築年数
築43年
間取り
3LDK
専有面積
77.84㎡
階建
1階/2階建
向き
種別
一戸建て
構造
木造
所在地
広島県広島市安佐南区長楽寺1丁目
最寄駅
広島高速交通アストラムライン / 長楽寺駅 歩4分
広島高速交通アストラムライン / 高取駅 歩8分
広島高速交通アストラムライン / 上安駅 歩15分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:93985]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

月額料金
  • 賃料
    60,000円
  • 保証会社口座振替料
    440円
合計
60,440円
南向き南向き
設備条件 1階/バルコニー/フローリング/敷地内駐車場/駐車場空きあり/システムキッチン/バス・トイレ別/追焚機能/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/プロパンガス/エアコン/シューズボックス/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/3駅以上利用可
現状 空室
情報更新日 2026年05月12日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 駐車場が狭い為軽自動車推奨
現状 空室
情報更新日 2026年05月12日
ゴミ処理費 -
その他費用 保証会社口座振替料:440円/月
定額修繕費等 - 鍵交換費 -
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 保証会社口座振替料:440円/月

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:93985]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

周辺環境
  • 高校
    高校
    広島県立安西高等学校まで1690m(徒歩22分)
  • 大学
    大学
    安田女子大学 9号館まで2341m(徒歩30分)
  • スーパー
    スーパー
    アルゾ 高取店まで171m(徒歩3分)
  • コンビニ
    コンビニ
    セブン-イレブン 広島長楽寺店まで258m(徒歩4分)
  • 病院
    病院
    日比野病院まで1681m(徒歩22分)
日比野病院まで1681m
広島県立安西高等学校まで1690m
安田女子大学 9号館まで2341m
アルゾ 高取店まで171m
セブン-イレブン 広島長楽寺店まで258m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください

【受付時間】9:00~18:00

その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 必須 日本セーフティー株式会社/初回:家賃総額50%、月額:800円又は更新:10,000円/年
契約期間 2年 更新料等 -
短期解約違約金 有 1.0年未満の解約/家賃等の1.0ヵ月
条件備考※ -
火災保険加入 必須 
保険会社利用 必須 日本セーフティー株式会社/初回:家賃総額50%、月額:800円又は更新:10,000円/年
契約期間 2年
更新料等 -
短期解約違約金 有 1.0年未満の解約/家賃等の1.0ヵ月
条件備考※ -
※月額費用等の金額が入っている場合は上記総賃料に計算されておりません。