ソレイユ寺井 305

情報更新日: 2026年05月12日

ソレイユ寺井 305

3.2万円 (管理費・共益費3,000円)

情報更新日: 2026年05月12日

敷金/保証金
0.0ヵ月 / -
礼金
0.0ヵ月
敷引/償却
-
築年数
築26年
間取り
1K
専有面積
22.68㎡
階建
3階/3階建
向き
種別
マンション
構造
RC
所在地
広島県広島市東区戸坂惣田1丁目
最寄駅
JR芸備線 / 戸坂駅 歩1分
広島高速交通アストラムライン / 西原駅 歩28分
広島高速交通アストラムライン / 祇園新橋北駅 歩35分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:91754]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

月額料金
  • 賃料
    32,000円
  • 共益費
    3,000円
合計
35,000円
 
 
南向き南向き
設備条件 南向き/2階以上/最上階/バルコニー/フローリング/駐輪場/敷地内ゴミ置場/ガスコンロ/バス・トイレ別/室内洗濯機置場/プロパンガス/エアコン/シューズボックス/BSアンテナ/オートロック/ディンプルキー/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/駅前/定期借家を含まない/オール洋間
現状 空室
情報更新日 2026年05月12日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月12日
ゴミ処理費 -
その他費用 駐輪シール代:200円/初回
定額修繕費等 - 鍵交換費 -
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 駐輪シール代:200円/初回

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:91754]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

周辺環境
  • 高校
    高校
    広島城北中学校・高等学校まで1389m(徒歩18分)
  • 大学
    大学
    比治山大学まで2768m(徒歩35分)
  • スーパー
    スーパー
    ザ・ビッグ 戸坂店まで751m(徒歩10分)
  • コンビニ
    コンビニ
    デイリーヤマザキ 広島戸坂中町店まで510m(徒歩7分)
  • 病院
    病院
    太田川病院まで846m(徒歩11分)
太田川病院まで846m
広島城北中学校・高等学校まで1389m
比治山大学まで2768m
ザ・ビッグ 戸坂店まで751m
デイリーヤマザキ 広島戸坂中町店まで510m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください

【受付時間】9:00~18:00

その他条件
火災保険加入 必須 詳細要確認(2年毎)/16,800円/2年
保険会社利用 -
契約期間 2年 更新料等 22,000円
短期解約違約金 有 0.5年未満の解約/家賃等の2.0ヵ月 0.5年以上1.0年未満の解約/家賃等の1.0ヵ月
条件備考※ ※保証会社 要確認
火災保険加入 必須 詳細要確認(2年毎)/16,800円/2年