ファミール東雲 101

情報更新日: 2026年05月11日

ファミール東雲 101

12.5万円 (管理費・共益費5,500円)

情報更新日: 2026年05月11日

敷金/保証金
- / -
礼金
250,000円
敷引/償却
-
築年数
築6年
間取り
2LDK
専有面積
61.7㎡
階建
1階/3階建
向き
南西
種別
アパート
構造
軽量鉄骨
所在地
広島県広島市南区東雲2丁目
最寄駅
JR呉線 / 向洋駅 歩25分
JR呉線 / 天神川駅 歩26分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:93896]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

月額料金
  • 賃料
    125,000円
  • 共益費
    5,500円
合計
130,500円
 
 
南向き南向き
設備条件 南向き/角部屋/バルコニー/フローリング/雨戸/複層ガラス/敷地内駐車場/駐輪場/宅配ボックス/敷地内ゴミ置場/駐車場空きあり/シャッターIHコンロ/カウンターキッチン/バス・トイレ別/追焚機能/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/シューズクローク/床下収納/BSアンテナ/ネット使用料無料/オートロック/24時間セキュリティ/モニター付きインターホン/セキュリティ会社加入済/保証人不要/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/オール洋間
現状 退去予定 (2026年6月中旬18日頃)
情報更新日 2026年05月11日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 退去予定 (2026年6月中旬18日頃)
情報更新日 2026年05月11日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 82,500円
鍵交換費 16,500円
ゴミ処理費 -
その他費用 ICロック電池:2750円/初回
定額修繕費等 82,500円 鍵交換費 16,500円
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 ICロック電池:2750円/初回

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:93896]

オールハウス株式会社 お問合せ窓口 / 営業時間:9:00~18:00

周辺環境
  • 高校
    高校
    広島市立広島工業高等学校まで427m(徒歩6分)
  • 大学
    大学
    広島大学東雲地区 事務室まで772m(徒歩10分)
  • スーパー
    スーパー
    フレスタ 東雲店まで299m(徒歩4分)
  • コンビニ
    コンビニ
    ポプラ 東東雲店まで191m(徒歩3分)
  • 病院
    病院
    広島厚生病院まで456m(徒歩6分)
フレスタ 東雲店まで299m
ポプラ 東東雲店まで191m
広島厚生病院まで456m
広島市立広島工業高等学校まで427m
広島大学東雲地区 事務室まで772m
表示する周辺環境